![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Прокуратура Одессы обжалует в суде ряд незаконных решений горсовета по земельным вопросам
14:36 / 04.02.2014
ОДЕССА, 04 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура г. Одесса заявила в окружной административный суд два иска об отмене незаконных решений городского совета с грубыми нарушениями требований земельного и градостроительного законодательства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 4 февраля, в пресс-службе прокуратуры Одесской области. По информации пресс-службы, прокуратура г. Одесса провела проверку, по результатам которой установлено, что на одной из сессий городского совета принят ряд решений с грубым нарушением требований земельного и градостроительного законодательства. В частности, о предоставлении разрешения предприятию на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка в аренду площадью 0,17 гектара на ул. Чубаевская для эксплуатации нежилого здания магазина. «Следует отметить, что ООО предоставило свидетельство о праве собственности на нежилое здание, хотя указанное сооружение предприятием снесено, а на территории проводится самовольное строительство», ― отметили в пресс-службе. Кроме того, не соответствовало закону решение органа местного самоуправления о предоставлении разрешения другому ООО на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка в собственность путем продажи площадью более 0,05 гектара по ул. Екатерининская для реконструкции помещений, приспособление их под гостиницу и о предоставлении разрешения на проведение экспертной денежной оценки участка. «У этого предприятия отсутствует право собственности на расположенный на земельном участке жилой дом. Более того, земельный участок должен отводиться только под частью жилого дома по ул. Екатерининской», ― подчеркнули в пресс-службе. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:45 23.09.2026
16:57 23.09.2026
15:45 23.09.2026
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |