ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Ильичевские правоохранители задержали жителя Николаевской области за серию краж из автомобилей
14:47 / 11.02.2014

ОДЕССА, 11 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ильичевские оперативники задержали 21-летнего жителя Николаевской области за совершение серии краж электроники из машин, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 11 февраля, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

В отделе отметили, что в Ильичевске оперативники задержали автовора. Злоумышленником оказался 21-летний житель Николаевской области, который приехал в Ильичевск в начале января, чтобы поправить свое материальное положение.

На «работу» парень выходил в то время, когда на улицах города было меньше людей – с двух часов ночи до пяти утра. Он выбирал автомобили, оставленные владельцами у подъездов домов, которые не были оборудованы сигнализациями.

Разбив стекло, злоумышленник проникал внутрь и похищал из салона все имущество, которое представляет хоть какую-то ценность: GPS-навигаторы, видеорегистраторы, антирадары, мобильные телефоны и т.д. Большое количество похищенных вещей граждан сотрудники милиции изъяли при осмотре арендованной квартиры молодого человека после его задержания.

«В ходе досудебного следствия была доказана причастность данного гражданина к десяти фактам краж из автомобилей и одного ограбления. К тому же установлено, что ранее он уже имел проблемы с законом и был осужден за разбой», ― рассказал заместитель начальника Ильичевского горотдела милиции Юрий Антонов.

Сейчас злоумышленнику избрана мера пресечения в виде ареста. Ему сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 185 (кража) и ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Парень в содеянном сознался, свою вину признал полностью. После завершения расследования все материалы, собранные по этому делу, будут переданы в суд, который и определит для него меру наказания.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:41 10.04.2026
17:20 10.04.2026
16:55 10.04.2026
16:15 10.04.2026
15:48 10.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.123