ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесские правоохранители разоблачили 20-летнего парня, пытавшегося получить кредит по поддельной справке о доходах
09:24 / 19.02.2014

ОДЕССА, 19 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Приморского районного отдела милиции задержали 20-летнего молодого человека, который в одном из банков города пытался получить кредит в 50 тысяч гривен по поддельной справке о доходах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 18 февраля, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

В отделе отметили, что в милицию обратился представитель финансового учреждения с заявлением о принятии мер к 20-летнему мужчине, который с помощью фиктивной справки о доходах, выданной от имени одного из одесских предприятий, пытается получить кредит в 50 тысяч гривен. Изучив предоставленные банком документы и получив информацию о реальных доходах будущего заемщика, правоохранители начали следственные действия.

Принятыми мерами было установлено, что сведения, изложенные в справке о доходах, которую парень официально предоставил в банк, не соответствовали действительности. В ходе следственных мероприятий правоохранители установили, что на предприятии, с которого был предоставлен документ, мошенник никогда не работал, а тем более не получал заработную плату.

В момент, когда аферист пришел в отделение банка для заключения кредитного договора и получения денег, он был задержан. Правонарушитель сознался в содеянном и рассказал, что деньги ему были необходимы для развития бизнеса. Объявления об оказании помощи в получении справки о доходах для официально нетрудоустроенных лиц он случайно нашел в газете.

Позвонив по телефону указанному в объявлении, он договорился о приобретении необходимого документа у неизвестных лиц за 1 тысячу 700 гривен.

По данному факту было начато уголовное производство по признакам части 4 статьи 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.

Сейчас обвинительный акт по результатам досудебного расследования направлен в Приморский районный суд Одессы.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
14:41 18.05.2026
13:50 18.05.2026
13:24 18.05.2026
12:31 18.05.2026
12:26 18.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014