![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Четыре нападения на офисы политических партий совершено за сутки в Одесской области
17:23 / 19.02.2014
ОДЕССА, 19 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Четыре нападения на офисы политических партий совершено за сутки в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 19 февраля, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. Как отметили в отделе, меньше чем за сутки в Одесском регионе совершено три покушения на офисы районных организаций политических партий Украины. Так, ночью 18 февраля в Измаильский ГО поступило телефонное сообщение о том, что горят входные двери в офисе Партии регионов. С места происшествия изъята металлическая банка с остатками горюче-смазочных материалов. На дверях следы горения. По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества), за данный вид преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет. Утром 19 февраля неизвестные разбили камнями два оконных стекла в офисе Балтской районной организации Партии регионов. С места происшествия правоохранители изъяли вещественные доказательства. После 10:00 в Приморский РО ОГУ ГУМВД поступили сразу два сообщения о повреждении неизвестными помещений общественных приемных народных депутатов Украины. Так, в приемной нардепа от партии «Свобода» строительной пеной были залиты входные двери, а в приемной нардепа от партии «Батькивщина» повреждены два окна. С места происшествия изъяты вещественные доказательства. Сейчас решается вопрос о внесении указанных сведений в Единый реестр досудебных расследований по правовой квалификацией правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УК Украины (хулиганство). |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
14:08 03.09.2026
13:55 03.09.2026
13:35 03.09.2026
13:26 03.09.2026
12:30 03.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |