![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Ильичевские правоохранители выясняют обстоятельства ночной стрельбы возле памятника Ленину
10:15 / 24.02.2014
ОДЕССА, 24 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Ильичевского городского отдела милиции выясняют обстоятельства инцидента возле памятника Ленину, в результате которого с травматическими ранениями в больницу были доставлены двое граждан — 24 и 28 лет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 24 февраля, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. Как отметили в отделе, 23 февраля в 2:30 в дежурную часть Ильичевского горотдела милиции поступило сообщение о том, что в больницу были доставлены двое местных жителей с ранениями, полученными из травматического оружия: 24-летний с ранением шеи, и 28-летний с непроникающих ранением живота. Выехав на место происшествия, правоохранители установили, что молодые люди получили ранения в результате конфликта, который возник на площади возле памятника В.И.Ленину. В течение дня, 22 февраля, через социальные сети в интернете размещалась разного рода информация о том, что якобы вечером планируется снос памятника Ленину и о необходимости жителям города собраться для его защиты. С наступлением темного времени суток большое количество ильичевцев, в основном молодых, собрались на площади. Около двух часов ночи между тремя жителями города возник конфликт, в результате которого один из них, 36 лет, применил травматическое оружие и нанес ранения двум другим. Пострадавшие доставлены в медицинское учреждение. Стрелявший установлен. Сейчас правоохранительные органы проводят следственно-оперативные действия по расследованию всех обстоятельств инцидента. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:45 23.09.2026
16:57 23.09.2026
15:45 23.09.2026
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |