![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Митингующие под Хозяйственным судом угрожают в 15 часов начать штурм здания
14:42 / 03.03.2014
ОДЕССА, 03 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Митингующие возле здания Одесского хозяйственного суда на проспекте Шевченко угрожают начать штурм здания в 15:00, если суд не рассмотрит дело, находящееся в рассмотрении уже 6 лет , передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». По словам работников суда, митингующие передали в канцелярию суда требования сегодня до трех часов дня рассмотреть дело, рассмотрение которого длится уже 6 лет. Передавая требования в канцелярию, митингующие заявили работникам суда, что у них есть машины с покрышками и они «готовы их начать жечь и вообще готовы брать здание суда штурмом», если в суде не рассмотрят дело, которое является, по сути, сугубо хозяйственным и спорным. По словам сотрудников суда, «в деле много фигурантов и обстоятельств. Рассмотрение его в такие сжатые сроки не представляется возможным». Сотрудники суда также заверили, что «данное дело не имеет никакого политического контекста, не имеет никакого отношения к ситуации в стране и в Одессе». Также, по словам сотрудников суда, кроме митингующих, стоящих под самим зданием, есть еще толпа людей, сосредоточенных в Шампанском переулке. По наблюдению корреспондента агентства, люди стоят без каких-либо идентифицирующих их флагов и прочей символики, кроме сине-желтых ленточек аналогичных тем, что носят участники «Евромайдана». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:41 10.04.2026
17:20 10.04.2026
16:55 10.04.2026
16:15 10.04.2026
15:48 10.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.333 |