![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«После президентских выборов должен быть принят новый закон о полиции», ― Луценко
12:26 / 06.03.2014
ОДЕССА, 06 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Один из основателей общественного движения «Третья Украинская Республика», экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что после президентских выборов должен быть принят новый закон о национальной и местной полиции, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Ю. Луценко заявил вчера 5 марта, в ходе митинга возле Одесской облгосадминистрации. «Что нужно делать с милицией, прокуратурой и судами? Это главный вопрос, который мы обсуждали и на мирном, и на военном, и на постпобедном «майдане». Мой ответ такой – необходимо ликвидировать МВД, ГПУ, суды и создать новую законодательную базу. Нужно создать национальную и местную полицию. Чтобы, голосуя за мэра Одессы, вы голосовали и за комиссара полиции Одессы, подотчетного общине. Чтобы одесский горсовет и облсовет мог увеличивать или уменьшать количество ГАИ, патруля, участковых и других работников местной полиции. И платить им достойную зарплату, а не те крохи, которые им платят, стимулируя грабить вас. Поэтому местная полиция – это ответ, как вы должны контролировать через депутата, а может и напрямую, во время выборов, своих защитников – тех, кто будет охранять вас от бандитов. Национальная полиция, безусловно, не может избираться. Но и они будут стоять под контролем парламента. Нужно покончить с названием «милиция», которая дискредитировала себя. Я считаю, что сразу после президентских выборов должен быть принят новый закон о национально и местной полиции. То же самое касается прокуратуры», ― сказал он. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:45 23.09.2026
16:57 23.09.2026
15:45 23.09.2026
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |