ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«За 4 года дело о рейдерском захвате ООО «Блэк Си Шипинг Сервис» даже не начало рассматриваться в Хозяйственном суде», — адвокат
16:00 / 14.03.2014

ОДЕССА, 14 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Адвокат Надежда Ивашкова заявила, что за 4 года дело о рейдерском захвате ООО «Блэк Си Шипинг Сервис» даже не начало рассматриваться в Хозяйственном суде, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Н. Ивашкова сделала сегодня, 14 марта, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье» представителей ООО «Блэк Си Шипинг Сервис», ставшего объектом рейдерского захвата.

«Компания ООО «Блэк Си Шипинг Сервис», с 1999 года занимавшаяся международным агентированием и экспедированием грузов, подверглась рейдерскому захвату. Сегодня, после многолетних изматывающих судебных тяжб, угроз и финансовых потерь, законные собственники вынуждены открыто заявить о ситуации с бизнесом. Учредитель компании Валентин Коржов обвиняет в захвате ООО «Блэк Си Шипинг Сервис» своего бывшего зятя Айссами Самира Хуссейна, а также Юрия Смыкова и Армена Айрапетяна, которые в середине 2010 года присоединились к Айссами Самиру Хуссейну и помогли ему в осуществлении рейдерских схем. На сегодняшний день ООО «Блэк Си Шипинг Сервис» не функционирует, имущество компании переведено на подставные фирмы. Коррумпированная система судов не позволяет вернуть бизнес законным владельцам», ― отметила она.

«В 2007 году после разрыва семейных отношений с Любовью Коржовой Айссами Самир Хуссейн лишается материальной поддержки со стороны ее отца. Это история слишком многолетняя, и она ярко проявилась в 2009 году, когда, желая завладеть активами бывшего тестя, на основании незаконных определений Хозяйственного суда Одесской области от 18.06.2009 года по делам 22/97-09-3330 и 22/96-09-3329 при поддержке Государственной службы охраны и частных охранных компаний Айссами Самир Хуссейн захватывает офисно-грузовой терминал ООО «Блэк Си Шипинг Сервис» (г. Одесса, ул. В. Стуса, 2б), а также имущество еще четырех компаний, подконтрольных Валентину Коржову. В дальнейшем указанные определения от 18 июня 2009 года были отменены как незаконные, и за их вынесение судью Хозяйственного суда Одесской области Людмилу Торчинскую уволили с должности и осудили по ст. 375 УК Украины», — заявила адвокат.

«В 2009-2010 годах путем подделок документов и несанкционированного использования системы «Клиент-банк» Айссами Самир Хуссейн распоряжается активами компаний В. Коржова и списывает с их счетов 16 млн. 827 тыс. грн. С 2009 года по 2013 год с помощью подконтрольной и специально для этого созданной компании ООО «Блэк Си Шиппинг Сервис Лтд» (код ЕГРПОУ 36554395) Айссами Самир Хуссейн незаконно захватывает и использует офисно-грузовой терминал ООО «Блэк Cи Шипинг Сервис» и имущество других четырех компаний В. Коржова. Есть масса уголовных дел, которые, к сожалению, ничем не закончены.

Кроме того, произошел захват по принципу кражи репутации — украли товарный знак, был создан сайт, где название фактически такое же, но с двумя буквами «п» в слове «шиппинг», но никто не обращает на это внимание. Также они пользуются фальшивой печатью, хотя настоящая до сих пор находится у нас… Я являюсь адвокатом с 2001 года, и это единственное дело в моей практике, когда в Хозяйственном суде, где срок рассмотрения дел 2 месяца, дело за 4 года даже не начало слушаться», — подчеркнула Н. Ивашкова.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:41 10.04.2026
17:20 10.04.2026
16:55 10.04.2026
16:15 10.04.2026
15:48 10.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.482