![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители ведут проверку по заявлению о нападении на одесский офис партии «Свобода»
09:18 / 19.03.2014
ОДЕССА, 19 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители ведут проверку по заявлению о нападении на офис партии «Свобода» в центре Одессы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 19 марта, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. В отделе отметили, что 18 марта, в 17:25 минут по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что в окно помещения одесского офиса партии «Свобода», расположенного на улице Княжеская, 24, неизвестные бросили самодельные предметы, которые, по предварительным данным, содержали взрывчатое вещество. Выездом на место происшествия следственно-оперативной группы Портофранковского отдела милиции было установлено, что на то время в помещении находилось пять сотрудников офиса. Указанные граждане не пострадали и были эвакуированы. На месте происшествия работают сотрудники милиции и специалисты взрывотехнической службы, устанавливаются обстоятельства происшествия. Продолжается проверка. По заявлению пресс-службы ВО «Свобода», «нападение произошло около 17:15. Двое неизвестных подошли к дому и бросили в одно из окон несколько камней, после чего бросили 2 самодельных взрывчатых предмета. В разбитое окно нападающие не попали. Взрывные устройства упали на землю, после чего один из них взорвался около автомобиля. К счастью, никто не пострадал». В Одесской областной организации «Свободы» также добавили, что «расценивают данный инцидент не иначе как террористический акт со стороны местных сепаратистских группировок». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:41 10.04.2026
17:20 10.04.2026
16:55 10.04.2026
16:15 10.04.2026
15:48 10.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.991 |