ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Глава облорганизации партии «Русский блок» Валерий Кауров задержан в Одессе
15:20 / 20.03.2014

ОДЕССА, 20 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Силовики задержали в Одессе председателя Одесской организации партии «Русский блок», лидера Союза православных граждан Украины Валерия Каурова, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 20 марта, в пресс-службе партии «Русский блок».

Как отметили в пресс-службе, «председатель Одесской организации партии «Русский блок», лидер Союза православных граждан Украины В. Кауров задержан силовиками киевской хунты. Эту информацию подтвердили в областной парторганизации».

«Следственный отдел управления СБУ в Одесской области начал уголовное производство «по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» в отношении В. Каурова, а также лидера движения «Молодежное единство» А. Давидченко. Перед арестом силовики, контролируемые уже местными «майдаунами», в рамках предупреждения сепаратистских проявлений вынесли официальное предупреждение о недопустимости осуществления противоправных действий Каурову и Давидченко.

Православных русских активистов путчисты обвиняют в организации митинга и шествия в поддержку крымского референдума, а также в выступлениях с требованиями провести референдум в Одессе.

По имеющимся данным, Кауров и Давидченко арестованы как минимум на 2 месяца», ― добавили в пресс-службе.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:07 24.12.2025
16:24 24.12.2025
16:17 24.12.2025
16:12 24.12.2025
15:37 24.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.041