ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Мелкокалиберную винтовку, около сотни патронов и две гранаты изъяли правоохранители у жителей области на выходных
14:05 / 24.03.2014

ОДЕССА, 24 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За минувшую субботу, 22 марта, правоохранители изъяли из незаконного оборота на территории Одесской области мелкокалиберную винтовку, около сотни патронов и две гранаты, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 24 марта, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

В отделе отметили, что работники Ширяевского районного отдела милиции во время проведения санкционированного обыска по месту жительства 29-летнего гражданина обнаружили и изъяли пневматическое ружье калибра 4,5 мм, переделанное под калибр 5,6 мм, и 76 мелкокалиберных патронов к нему. Изъятое направлено в НИЭКЦ. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Работники Балтского районного отдела милиции провели осмотр домовладения 35-летнего гражданина, в ходе которого в подсобном помещении в деревянном столе было обнаружено и изъято 17 патронов калибра 5,45 мм и 7 патронов 5,6 мм. Изъятое направлено в НИЭКЦ. По данному факту начато уголовное производство по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Также работники Овидиопольского районного отдела милиции провели осмотр домовладения 36-летнего гражданина, у которого обнаружено и изъято 2 гранаты «Ф-1». Изъятое направлено в НИЭКЦ. По данному факту начато уголовное производство по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
15:34 17.05.2026
10:58 17.05.2026
10:55 17.05.2026
10:51 17.05.2026
10:48 17.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014