ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители области ликвидировали подпольный цех по пошиву одежды известной торговой марки
10:11 / 05.04.2014

ОДЕССА, 05 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Одесской области прекратили деятельность подпольного цеха по пошиву одежды торговой марки «Adidas», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 5 апреля, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

В отделе отметили, что поставки поддельной спортивной одежды известной торговой марки осуществлялись на известный одесский рынок «7 километр». Сам же цех располагался в одном из частных домовладений на территории области.

Установлено, что в доме проживали 14 иностранных граждан. Подпольный швейный цех по пошиву одежды они организовали в подвальном помещении.

В ходе санкционированного обыска, проведенного сотрудниками Управления Госслужбы по борьбе с экономической преступностью, было изъято 250 единиц готовой одежды, 19 швейных машин, 5 электрических швейных приборов, 16 трафаретов торговой марки «Adidas» различных размеров и конфигураций, а также 12 рулонов ткани, 13 банок краски, которой наносился логотип, и более тысячи единиц заготовок спортивной одежды с уже нанесенным логотипом.

Кроме этого, обыск был проведен и на промтоварном рынке, где реализовывалась данная продукция. Из торгового павильона правоохранители изъяли еще почти 7 тысяч единиц спортивной одежды с логотипами.

В настоящее время вся продукция изъята и направлена правообладателю указанного торгового знака для проведения экспертизы с целью установления нанесенного материального ущерба.

В настоящее время по данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 229 Уголовного кодекса Украины, согласно которой незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара, либо иное умышленное нарушение права на эти объекты, если это причинило материальный ущерб в значительном размере, наказывается штрафом от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией и уничтожением соответствующей продукции, орудий и материалов, которые специально использовались для ее изготовления.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:41 10.04.2026
17:20 10.04.2026
16:55 10.04.2026
16:15 10.04.2026
15:48 10.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.951