![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Продолжаются допросы и обыски по ряду производств, связанных с массовыми беспорядками в Одессе», — облМВД
15:21 / 25.04.2014
ОДЕССА, 25 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области, полковник милиции Петр Луцюк заявил, что по ряду уголовных производств, связанных с массовыми беспорядками в Одессе, продолжаются допросы и обыски, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом П. Луцюк сообщил вчера, 24 апреля, в ходе заседания сессии областного совета. «В настоящее время в производстве следственных органов внутренних дел находятся следующие уголовные производства. Уголовное производство от 18.03 по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 296 по фактам хулиганских действий с использованием самодельного взрывного устройства, которое имело место 18 марта на Княжеской, 24, в Одессе по отношению к помещению общественной приемной народного депутата Кириленко. По выводу комплексной взрывотехнической экспертизы изъято самодельное устройство, непригодное для осуществления взрыва. Допрошено 36 человек по производству. Получается, что кинули петарду в окно, а там двойной стеклопакет и одно стекло разбилось и загорелось. В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия», — заявил П. Луцюк. «Следственным отделом Киевского райотдела расследуется уголовное производство от 10.04 по признакам нарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 296 УК, по факту грубого нарушения общественно порядка возле отеля «Променада» на Фонтанской дороге, 143, в котором находился кандидат в Президенты Украины Царев. По ст. 293 Уголовного кодекса — по факту грубого нарушения общественного порядка и нарушения работы отеля, с разбитием стекла в одном из микроавтобусов, который вывозил с места происшествия активистов «Евромайдана». Допрошены в качестве свидетелей 13 человек гражданских и 13 работников милиции, задействованных в охране общественного порядка. 10.04 назначены судмедэкспертизы с целью установления тяжести причиненных потерпевшим телесных повреждений, их характера, механизма и времени их образования. Проведение поручено областному бюро судмедэкспертизы. Проводятся следственные действия», — отметил начальник облМВД. «Мы рассматриваем также уголовное производство по признакам уголовных правонарушений, обозначенных ч. 4 ст. 296, ч. 1 ст. 171 по факту совершения возле административного здания ОГА хулиганских действий и препятствованию журналисткой деятельности. В ходе проведения обысков выявлено и изъято: ноутбук, 12 ножей, нунчаки — 2 шт., 19 бит и деревянных палок с разными рукописными надписями, кожаную плеть, 9 повязок с надписью «Гражданское движение», пакет документов со списками мужчин, ростовкой для одежды, 402 маски с прорезями для глаз, пистолет Форт и патроны для него, гильзы, две дымовые шашки, мобильный телефон, повязки с надписями «Одесский рубеж», 40 флагов с надписью «За нас». О подозрении никому не объявлено. По данному производству допрошено 60 человек», — добавил он. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
11:40 03.09.2026
11:18 03.09.2026
10:21 03.09.2026
09:04 03.09.2026
08:55 03.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |