![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Минимальная зарплата сотрудников милиции в области составляет 1,8 тысячи гривен
15:46 / 25.04.2014
ОДЕССА, 25 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области, полковник милиции Петр Луцюк заявил, что минимальная заработная плата сотрудников милиции в области составляет 1,8 тысячи гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом П. Луцюк сообщил вчера, 24 апреля, в ходе заседания сессии областного совета. «Созданное подразделение «Шторм» является законным вооруженным формированием. Подразделение «Шторм» создано Указом МВД, и я Указ должен исполнять как ведомственный документ. Прошел он регистрацию в Минюсте или нет — я не интересовался, я его исполняю, как должностное лицо МВД. Оклад, к сожалению, для сотрудников «Шторма» установлен в размере 500 грн. — эта сумма рассчитана из лимита зарплаты, которая выделяется на правоохранителей, и рассчитано, что мы изыщем дополнительные источники и сможем покрыть хотя бы до минимального уровня. У нас на сегодняшний день уровень зарплаты работника милиции первые три года составляет 1800 гривен. К этой категории относятся участковые инспекторы, работники патрульной службы — и все работники получают 1800 гривен. При том, что участковый инспектор, который живет в селе, обслуживает 5-7 сел, не имеет служебного транспорта, не имеет помещения и за свои деньги выезжает. В таких условиях работает милиция», — заявил П. Луцюк. По данным ГУМВД в Одесской области, объем доведенных расходов общего фонда на оплату труда в 2014 году (329,5 млн. грн.) обеспечивает нормативную потребность только на 50,4%. Доведенные ассигнования позволяют сохранить минимальный уровень денежного обеспечения в сумме 1800 грн., но не позволяет в полной мере применять средства материального поощрения, выплачивать материальную помощь к ежегодному отпуску. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
08:47 10.04.2026
08:33 10.04.2026
08:10 10.04.2026
07:38 10.04.2026
07:34 10.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.548 |