ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесские правоохранители разоблачили коллектора-афериста
15:40 / 29.04.2014

ОДЕССА, 29 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские правоохранители разоблачили 57-летнего сотрудника коллекторской фирмы, присвоившего 130 тысяч гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 29 апреля, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

В отделе отметили, что одесские правоохранители разоблачили коллектора-афериста. Нарушителем закона оказался 57-летний одессит, который, представляя интересы коллекторской компании, незаконным путем завладел деньгами своей фирмы в сумме 130 тысяч гривен.

В Приморский районный отдел милиции города Одесса обратился представитель коллекторской компании и сообщил, что один из их партнеров по бизнесу, путем обмана, продал автомобиль должника, а деньги от продажи присвоил.

Указанные сведения следователем были внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам части 1 статьи 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Досудебным расследованием было установлено, что подозреваемый, будучи физическим лицом-предпринимателем, на основании соответствующего договора представлял интересы предприятия в отношениях с должниками.

Занимаясь очередным делом, предприниматель осуществлял переоформления залогового имущества одного из должников – автомобиля «Mitsubishi L200». Он должен был организовать продажу машины, а полученные средства зачислить на счет коллекторов. Проведя переговоры с должником, человек договорился о том, что залоговое имущество будет продано, а вырученные деньги пойдут на погашение долга перед кредитором. В ходе работы злоумышленник получил генеральную доверенность с правом продажи авто и акт приема-передачи автомобиля.

На почве разногласий, возникших между коллекторской фирмой и бизнесменом по поводу выплаты заработной платы, у последнего созрел преступный умысел присвоить себе денежные средства от продажи «Mitsubishi L200». Воспользовавшись тем, что машина уже находилась в его пользовании, обиженный человек продал ее за 130 тысяч гривен, которые присвоил. Требования предприятия вернуть принадлежащие компании средства злоумышленник отказывался выполнять.

Теперь ему грозит наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничения свободы на срок до четырех лет, или лишения свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
10:58 17.05.2026
10:55 17.05.2026
10:51 17.05.2026
10:48 17.05.2026
10:38 17.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019