ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Криминогенная ситуация в Одессе накалена не так сильно, как политическая», — замначальника облМВД
16:16 / 30.04.2014

ОДЕССА, 30 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель начальника Главного управления милиции Одесской области Дмитрий Фучеджи заявил, что криминогенная ситуация в городе Одесса накалена не настолько, насколько накаляется политическая ситуация, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Д. Фучеджи заявил сегодня, 30 апреля, в ходе брифинга.

«Криминогенная ситуация в городе Одесса не настолько накалена, насколько накаляется политическая ситуация. Но, тем не менее, одесская милиция в состоянии и в силах обеспечить охрану общественного порядка. Но да, у нас ужесточились тяжкие преступления. Но это преступления не в условиях города, а по всей области. Это умышленные убийства, грабежи и так далее. Это никак не связано ни с «Майданом», ни с «Антимайданом». Количество грабежей, других уличных преступлений за эти три месяца находится примерно на уровне аналогичного периода прошлого года», — сказал он.

«Причины совершения того или иного преступления могут быть разными. Но на сегодняшний день одним из основных факторов совершения преступлений является материальный фактор, корыстные мотивы. Большая часть преступлений связана с материальной направленностью», — добавил Д. Фучеджи.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:41 23.12.2025
17:06 23.12.2025
16:45 23.12.2025
16:03 23.12.2025
15:05 23.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.255