![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Сейчас милиция находится в «постмайдановском» состоянии», — мнение
17:44 / 03.05.2014
ОДЕССА, 03 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема заявил, что сейчас милиция находится в «постмайдановском» состоянии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение В. Ярема выразил сегодня, 3 мая, в ходе пресс-конференции в Одессе. «Сейчас милиция находится в «постмайдановском» состоянии, когда последние годы правоохранительная система обслуживала одну семью, один клан, одну политическую силу. Милиция деградировала. И за месяц-два тяжело сделать новые правоохранительные органы. Это трагедия, когда милиция сдает оружие и здания, как это происходит на Востоке. Но в последнее время, благодаря эффективным решениям, нам удалось стабилизировать ситуацию в правоохранительных органах. И одесская милиция тоже становится на ноги. Люди разуверились в милиции, и наша задача – в кратчайшие сроки создать максимальное ядро правоохранительных органов, которые будут защищать права людей. Мы сейчас ищем таких людей, назначаем их на руководящие должности. В ближайшее время услышите фамилию нового начальника облМВД. Уверен, что это будет честный человек, который справится с поставленными задачами», — отметил В. Ярема. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня с должности начальник Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области был уволен Петр Луцюк. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
11:40 03.09.2026
11:18 03.09.2026
10:21 03.09.2026
09:04 03.09.2026
08:55 03.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |