ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Информация о прекращении работы сканеров в портах области не соответствует действительности», — облГУ Миндоходов
11:50 / 05.05.2014

ОДЕССА, 05 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В пресс-службе Главного управления Миндоходов в Одесской области заявили, что распространенная некоторыми СМИ информация относительно прекращения работы мобильных сканирующих систем в Одесском, Ильичёвском и Южненском портах Одесской области не соответствует действительности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 5 мая, в пресс-службе Главного управления Миндоходов в Одесской области.

Как отметили в пресс-службе, «на сайте всеукраинской газеты «Вести» отслежена публикация «В одесских портах отменили тотальное сканирование» от 29.04.2014 г. Сообщаем, что информация относительно прекращения работы сканеров в портах не соответствует действительности. Так, 100% сканирование товаров в контейнерах и транспортных средств, которые перемещались через Одесский, Ильичёвский морские порты и порт города Южный имело низкую результативность. Также оно нуждалось в значительных затратах на обеспечение круглосуточного режима работы рентгенографических систем и, как следствие, приводило к увеличению общей продолжительности проведения контрольных процедур.

Поэтому Департаментом таможенного дела Министерства доходов и сборов Украины принято решение относительно проведения сканирования товаров в контейнерах и транспортных средствах только на основании результатов применения системы управления рисками, согласно графику движения судов (паромов) и ориентирований. На работу Южной таможни Миндоходов и выявление правонарушений таможенных правил это никак не влияет».

«Сегодня на балансе Южной таможни Миндоходов находятся 4 единицы мобильных сканирующих систем, другие временно направлены в порты, расположенные в зоне деятельности Южной таможни Миндоходов, согласно приказам министерства. Указанные системы на данное время технически обслуживаются Департаментом инфраструктуры Миндоходов.

Также дополнительно информируем о том, что, в связи с перенаправлением грузопотоков с АР Крым к другим портам страны, в том числе к Ильичёвскому морскому торговому порту (ИМТП), и, учитывая резонансные случаи изъятия правоохранительными органами иностранных государств наркотических веществ, с середины апреля Южной таможней Миндоходов обеспечено функционирование на постоянной основе мобильных сканирующих систем на паромном комплексе ИМТП», — добавили в пресс-службе.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні новини:
17:44 12.08.2026
17:41 12.08.2026
16:58 12.08.2026
16:45 12.08.2026
16:38 12.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018