![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Милиция сделает все необходимое для задержания тех, кто попытается 9 мая нарушать правопорядок в Одессе», ― замминистра МВД
17:50 / 06.05.2014
ОДЕССА, 06 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь заявил, что милиция сделает все необходимое для задержания тех, кто попытается 9 мая нарушать правопорядок в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление С. Чеботарь сделал сегодня, 6 мая, в ходе пресс-конференции в Одессе. «Сегодня мы с вами находимся в преддверии великого праздника – 9 Мая! Вы знаете, все меньше и меньше остается живых тех, кто был участником Великой Отечественной войны. Но я хочу сказать, что в этой войне участвовали все вне зависимости от национальности. И я хочу через средства массовой информации обратиться к населению, к тем, кто попытается снова повторить свои деяния в нарушение правопорядка в этот день: ради этого святого праздника, ради этих святых людей мы должны все сделать, чтобы не повторялось каких-то нарушений правопорядка; чтобы мы подчеркнули, что Одесса и Украина – это демократическое государство; и все должны работать в рамках этого, чтобы все эти люди, которым мы будем отдавать дань уважения, могли спокойно пройтись по Одессе. Я и хочу сказать, что те отбросы, нелюди, которые могут нарушить правопорядок в этот день – хочу вам сказать, что мы примем все меры, чтобы эти люди были задержаны, и никакого снисхождения не будет. Милиция сегодня не в какой-то нейтрализации, ни в каком-то перепуге – у нас есть все силы и возможности для того, чтобы навести здесь порядок, и чтобы того, что случилось 2 мая, не повторилось», ― отметил он. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:45 23.09.2026
16:57 23.09.2026
15:45 23.09.2026
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |