![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Расследовать гибель людей 2 мая будут киевские, израильские и европейские криминалисты», — глава облГУМВД
10:54 / 07.05.2014
ОДЕССА, 07 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник ГУМВД Украины в Одесской области Иван Катеринчук заявил, что расследовать факты гибели людей 2 мая будут киевские, израильские и европейские криминалисты, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление И. Катеринчук сделал вчера, 6 мая, в ходе пресс-конференции. «Идет осмотр места происшествия. У нас приехали специалисты-криминалисты из Киева. Также мы ожидаем – на подъезде специалисты из Израиля и из Европы. Для чего мы их пригласили – для того, чтобы не было мнения, что мы предвзято относимся к той или другой стороне. Я не хочу сейчас говорить о результатах экспертиз – это длительные экспертизы в отношении установления причин смерти и других моментов. Как только у нас будет такая информация, мы сразу всех вас поставим в известность. Я вас прошу, давайте не будем накалять обстановку – идет следствие. Дайте спокойно во всем разобраться экспертам, спокойно сделать все, что им нужно, чтобы все было объективно. Будьте уверены, что вся информация, которая нужна от меня, она будет у вас», — отметил он. На уточняющий вопрос, как иностранные эксперты, которые еще не прибыли, будут проводить экспертизы тел людей, которые уже захоронены, представитель МВД ответил: «Те люди, которые уже захоронены – по ним уже проведена экспертиза. Мы соберем информацию, будет конкретная информация о погибших, о причинах. Вы видели, что есть и удушье, и огнестрельные ранения. Сильного пожара не было, а люди погибали… Нужно разобраться…». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
14:25 28.06.2026
11:09 28.06.2026
11:05 28.06.2026
11:00 28.06.2026
10:57 28.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |