![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Степень ответственности бывшего главы ОГА за события 2 мая в Одессе установит следствие», — замминистра
11:28 / 07.05.2014
ОДЕССА, 07 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель Министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь заявил, что степень ответственности бывшего главы Одесской ОГА Владимира Немировского за события 2 мая в Одессе установит следствие, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление С. Чеботарь сделал вчера, 6 мая, в ходе пресс-конференции в Одессе, отвечая на вопрос журналистов «Будет ли дана правовая оценка действиям бывшего главы Одесской областной государственной администрации Владимира Немировского, который фактически открыто призывал к разгону «Антимайдана» на Куликовом поле, чем мог спровоцировать события 2 мая в Одессе?». Замминистра заявил: «вы сами видите, какова первая реакция – глава обладминистрации освобожден с занимаемой должности, а всему остальному оценку даст следствие. Я хочу сказать, чтобы мы не торопились – следствие сейчас рассматривает, кто как действовал, в том числе и глава обладминистрации. Если будут к нему вопросы, следствие даст этому ответ. Хотел бы сказать: вне зависимости в этой ситуации – это глава обладминистрации, или замначальника управления, или это глава горотдела – для следствия они все равны. Они все отвечают перед следствием. Вне зависимости от того, кто этот человек – должностное лицо или нет — он ответит, если виноват. Следствие будет четким, жестким и справедливым» |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
08:51 17.05.2026
08:47 17.05.2026
08:43 17.05.2026
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |