ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Задержаны трое иностранцев, совершивших разбойное нападение на жителя Беляевского района
13:42 / 10.05.2014

ОДЕССА, 10 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Одесской области задержали троих иностранцев, совершивших разбойное нападение на жителя Беляевского района, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 10 мая, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

В отделе отметили, что трое граждан соседней страны обвиняются в совершении вооруженного разбойного нападения на 38-летнего жителя с. Усатово.

На месте происшествия работала следственно-оперативная бригада во главе с руководством райотдела. Правоохранители установили, что около 17:00 трое неизвестных проникли в дом заявителя, но в 17:30 домой приехал владелец жилья, который увидел поврежденное окно, а также трех неизвестных, которые находились в доме. У одного из них хозяин заметил в руках ружье. Испугавшись, он сел в машину и пытался уехать. В этот момент его увидел один из нападавших, который совершил в сторону хозяина квартиры несколько выстрелов из ружья, нанеся ему огнестрельное ранение левого предплечья.

Потерпевший сообщил, что неизвестные похитили из его дома ноутбук, видеокамеру, часы, украшения и т.д.

Сотрудники уголовного розыска и участковые провели подворный обход, в результате чего «по горячим следам» в с. Усатово по подозрению в совершении преступления задержаны трое мужчин, 28, 29 и 38 лет, у которых изъяты патроны к гладкоствольному ружью и похищенное у заявителя имущество.

Следственным отделом Беляевского районного отдела милиции по данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Разбой, соединенный с проникновением в жилье, наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Продолжается следствие.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:45 23.09.2026
16:57 23.09.2026
15:45 23.09.2026
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014