![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Главный вопрос одесской трагедии 2 мая — роль милиции», ― мнение
17:40 / 14.05.2014
ОДЕССА, 14 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Политолог Денис Кузьмин считает, что главный вопрос 2 мая — это роль милиции в одесской трагедии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Д. Кузьмин выразил сегодня, 14 мая, в ходе заседания экспертной группы по ситуации в Одессе. «Самый главный вопрос 2 мая — это роль милиции в одесской трагедии. Те, кто начали драку, и те, кто начал забрасывать Дом профсоюзов, могли не ожидать, что там столько людей, что это обернется такой трагедией. Но работа милиции не могла быть спонтанной. Она была четкой и скоординированной. И мы все видим, что правоохранительные органы занимают какую-то особую позиция. Играют ли на внешнюю силу или занимают позицию одного из кандидатов — это непонятно. И это незнание пугает. Это краеугольный камень. Пока этот вопрос не решится, все остальное остается на втором плане», ― отметил он. В свою очередь доцент кафедры международных отношений Института социальных наук Одесского национального университета им. И.И. Мечникова Сергей Глебов добавил: «Есть маленькая надежда, что этот временный период хаоса закончится 25 мая. Есть надежда, что придет кто-то новый, который действительно сможет если не наладить, то поменять ключевые фигуры власти, начиная с Киева и заканчивая регионами. Как можно верить власти, которая опять назначает тех, кто был при режиме Януковича. Уже открыто говорят, что в Киеве реанимируют старые коррупционные схемы. Поэтому нужно думать не только о локальной проблеме 2 мая, но и за пределами этого дискурса. Я не верю, что СБУ не знает о тех людях из числа нынешней и прошлой власти, которые так или иначе представляют ту самую «третью силу», которая действует антиукрански и антиодесски». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:45 23.09.2026
16:57 23.09.2026
15:45 23.09.2026
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |