ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесский УБОП пресек деятельность транснациональной банды, совершавшей разбойные нападения в регионе
10:33 / 15.05.2014

ОДЕССА, 15 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью разоблачили участников транснациональной этнической банды, причастных к совершению ряда разбойных нападений на территории региона, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 15 мая, агентству сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

По сообщению пресс-службы, «в Одесской области сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью разоблачили участников транснациональной этнической банды, причастных к совершению ряда разбойных нападений на территории региона.

Мужчины врывались в помещения граждан и под угрозой применения огнестрельного и холодного оружия отбирали у них деньги, другие ценности, после чего исчезали. Жертвы не успевали оказывать какого-либо сопротивления — их сразу связывали или жестоко избивали.

Правоохранители установили причастность группы к совершению двух разбойных нападений в составе банды, во время которых злоумышленники завладели имуществом потерпевших на общую сумму свыше 100 тысяч гривен.

Правоохранители разоблачили и арестовали троих участников ОПГ.

Во время задержания у одного из них оперативники УБОП обнаружили и изъяли два пистолета, которые сообщники использовали для совершения преступлений.

Завершено досудебное расследование уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 257 (бандитизм), ч. 4 ст. 187 (разбой ) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием , боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Санкции статей предусматривают лишение свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016