ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Правоохранители задержали директора одного из учебных заведений Белгорода-Днестровского за получение взятки
15:43 / 15.05.2014

ОДЕССА, 15 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники сектора Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Белгород-Днестровского городского отдела милиции задержали директора одного из учебных заведений города за получение взятки в размере 13 тысяч гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 15 мая, в отделе по связям с общественностью Главного управлении я Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

В отделе отметили, что в Белгород-Днестровский городской отдел милиции обратилась жительница города с заявлением о том, что директор одного из учебных заведений сообщила о возможности оформления диплома образовательно-квалификационного уровня «бакалавр» без прохождения обучения, однако за оформление и изготовление диплома необходимо передать ей денежные средства в сумме 13 тыс. грн.

В дальнейшем, выполняя данное обещание, чиновница получила заведомо ложный диплом о якобы полученном заявительницей образовании в указанном учебном заведении, и сообщила ей о его наличии, договорившись о встрече и передаче денег.

Директор в своем служебном кабинете, в помещении учебного заведения, передала потерпевшей диплом образовательно-квалификационного уровня «бакалавр» и получила денежные средства в общей сумме 13 тыс. грн.

«На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Чиновницу задержали на основании постановления прокурора Белгород-Днестровской горрайонной прокуратуры, проведен ее внешний осмотр, сделаны смывы рук, а также составлен протокол осмотра места происшествия, во время которого изъяты денежные средства в общей сумме 13 тыс. гривен, диплом, приложение к диплому и другие документы», — рассказал исполняющий обязанности начальника Белгород-Днестровского городского отдела милиции Александр Верченко.

Согласно вышеуказанной статье Уголовного кодекса Украины, за подобные действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со специальной конфискацией и с конфискацией имущества.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное расследование.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:18 22.12.2025
16:54 22.12.2025
16:49 22.12.2025
16:17 22.12.2025
16:08 22.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.213