ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Эдуард Гурвиц опровергает заявление министра МВД о причастности своего штаба к событиям 2 мая в Одессе
18:25 / 19.05.2014

ОДЕССА, 19 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Кандидат на пост Одесского городского головы Эдуард Гурвиц опровергает заявление министра внутренних дел Арсена Авакова о причастности к событиям 2 мая в Одессе неких «руководителей предвыборных штабов Эдуарда Гурвица», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 19 мая, в пресс-службе политика.

В заявлении Э. Гурвица, полным текстом которого располагает агентство, в частности отмечено: «Более двух недель продолжается расследование обстоятельств и причин происшедшей 2 мая в Одессе трагедии. Однако по пустым, размытым и порой откровенно непрофессиональным комментариям хода расследования, которые дают официальные руководители МВД, я понимаю, что оно так никуда и не продвинулось. Сегодняшнее же заявление господина Авакова о «причастности» к этим событиям неких «руководителей предвыборных штабов Эдуарда Гурвица» я вообще склонен отнести к разряду дешевых предвыборных провокаций. У этого бреда нет и не может быть никаких правовых последствий, но повлиять на итоги предстоящих местных выборов они могут. Поэтому мне придется, конечно, обратиться в суд.

В мотивах такого поведения представителей «Батькiвщини», занимающих сегодня самые высокие должности в стране, разобраться несложно. Их кандидат в Президенты обречен на поражение, несмотря на все попытки вступить в союз с любой швалью, уголовниками, сепаратистами и предателями. И перспектива скорой утраты власти их заботит больше, чем судьба страны. Обслуживание политических заказов, «квотный принцип» назначения руководителей силовых структур, реанимация в отдельных регионах института «смотрящих» — это преступление перед страной, борющейся с агрессией.

Я думаю, что, учитывая ту позорную чехарду, которую накануне 2 мая МВД устроило в областном и городском управлениях одесской милиции, господину Авакову впору заявить о своей доле вины в одесской трагедии. Это будет честнее, чем по приказу своего «вождя» помогать уличенному в подлоге и предательстве Труханову. Тем более, что отставка все равно не за горами».


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
09:20 06.06.2026
09:16 06.06.2026
09:13 06.06.2026
09:09 06.06.2026
09:02 06.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015