ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители задержали вора, укравшего из квартиры одессита имущество на 30 тысяч гривен
16:42 / 22.05.2014

ОДЕССА, 22 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Одессы задержали квалифицированного «домушника», укравшего из квартиры одессита имущество на 30 тысяч гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 22 мая, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

В отделе отметили, что следственный отдел Киевского райотдела милиции г. Одесса объявил о подозрении в совершении квартирной кражи 32-летнему мужчине.

В милицию обратился одессит с заявлением о том, что неизвестные лица путем повреждения замка входной двери проникли в его квартиру, расположенную в доме на ул. Александра Невского, и похитили имущество на сумму 30 тысяч гривен.

Правоохранители провели ряд следственно-оперативных мероприятий и установили причастность к совершению данного правонарушения гражданина соседнего государства. Как выяснилось, в Одессе он проживал на съемной квартире в центре города, где позже его и задержали сотрудники милиции.

В ходе осмотра жилья у мужчины были обнаружены различные приспособления, которые он использовал для проникновения в дома одесситов. Это не только стандартные плоскогубцы, но и фомки с набором отмычек, ключей, в том числе электронных. Также было изъято пять мобильных телефонов с сим-картами разных операторов.

«Домушник» добровольно выдал милиционерам вещественные доказательства, свидетельствующие о его противозаконной специализации.

В настоящее время в отношении задержанного ведется уголовное дело по признакам ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Также следствие устанавливает причастность мужчины к совершению подобного рода противоправной деятельности.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
11:51 06.06.2026
11:45 06.06.2026
11:43 06.06.2026
11:40 06.06.2026
09:20 06.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013