![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Все виновные в событиях 2 мая, независимо от того, чей штаб они представляют, будут наказаны», — губернатор
17:58 / 22.05.2014
ОДЕССА, 22 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Игорь Палица заявил, что все виновные в событиях 2 мая в Одессе, независимо от того, чей предвыборный штаб они представляют, будут наказаны, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом И. Палица заявил сегодня, 22 мая, в ходе пресс-конференции, комментируя заявление министра МВД Арсена Авакова о причастности отдельных руководителей предвыборного штаба Эдуарда Гурвица к событиям 2 мая на Куликовом поле. «Те данные, которые есть в Министерстве внутренних дел, говорят о том, что действительно люди, которые опрашивались, задерживались, наверное, я не веду следствие, имели отношение к тому штабу, который был озвучен. Наверное, когда министр внутренних дел и его пресс-секретарь говорили об этих вещах, то это правда. Но я очень надеюсь, что лично Эдуард Иосифович не имел к этому отношения. Я в это верю. А с этими людьми разберется следствие, как оно было, установит прокуратура и суды. Но хочу сказать, что каждый, кто имел к этому отношение, принимал в этом участие, вне зависимости от того, чей штаб представляет, будет наказан и очень жестко наказан. Если там были представители штаба Гурвица, как сказал Аваков, то значит они были. У меня нет этой информации, но я привык верить официальным органам», — сказал он. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.858 |