![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
50 ДТП с участием водителей мототранспорта произошло с начала года в области
09:04 / 23.05.2014
ОДЕССА, 22 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 50 ДТП с участием водителей мототранспорта произошло с начала года в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 22 мая, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. В отделе отметили, что в весенний период сотрудники ГАИ усиливают контроль движения мотоциклов, мопедов и скутеров. Проводятся профилактические мероприятия под названием «Мотоциклист». Уже с начала года на территории области зарегистрировано 50 ДТП с участием водителей мототранспорта, в которых 6 человек погибло, а 48 пострадали. «Основная причина дорожно-транспортных происшествий — это несоблюдение водителями Правил дорожного движения. К сожалению, нередки случаи управления таким опасным видом транспорта детьми, что является очень опасным. К тому же, сами родители юных «гонщиков» нередко способствуют им в таких опасных развлечениях, покупая своим детям двухколесные «игрушки». И забывают, что такой подарок, без соответствующей подготовки, может стоить ребенку не только здоровья, но и жизни», — отметили в отделе. «Игнорирование элементарных средств безопасности, отсутствие навыков вождения, самоуверенность, незнание Правил дорожного движения, часто приводит к серьезным травмам не только водителя скутера, но и его пассажиров. Хотел бы, чтобы родители подростков понимали, что вместе с двухколесным транспортом они должны подарить своим детям чувство ответственности», — подчеркнул начальник Управления ГАИ Одесской области Николай Михайлов. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
09:18 07.01.2026
09:09 07.01.2026
16:51 06.01.2026
16:29 06.01.2026
15:31 06.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.336 |