![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Сотрудники СБУ задержали одессита, готовившего группы для участия в боевых действиях на Востоке страны
09:38 / 23.05.2014
ОДЕССА, 23 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Службы безопасности Украины задержали жителя Одесской области, который, по данным СБУ, занимался формирование групп для участия в столкновениях на Востоке страны, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 22 мая, агентству сообщили в пресс-службе СБ Украины. По сообщению пресс-службы, «21 мая в Одессе Служба безопасности Украины задержала еще одного активного участника преступной группы, которая по заданию российской стороны формировала отряды боевиков, специально готовила их для участия в диверсионной и террористической деятельности и доставляла в восточные регионы Украины . Житель Одессы, гражданин Украины «М», лично организовывал отправление наемников в Луганск и Славянск. 15 мая СБУ задержала шесть подготовленных участников новосформированной группы из числа жителей Одесской области. Впоследствии была задержана его сообщница — гражданка Украины «П», уроженка и жительница Одессы, которая координировала подбор и направление боевиков на Восток. После этого «М» бежал и скрывался в частном доме одного из поселков Одесской области, где его и задержали сотрудники СБУ. В ходе обыска по месту временного пребывания «М» обнаружены и изъяты бутылки с «коктейлем Молотова», патроны к пистолету ПМ, военные каски. Задержанный признался, что вербовал и отправлял жителей Одесской области для поддержки бандгруппировок, действующих на Востоке Украины. Кроме того «М» дал показания о своем участии в массовых беспорядках 2 мая в Одессе, которые привели к многочисленным человеческим жертвам. В рамках уголовного производства по ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины ) Уголовного кодекса Украины проводятся следственные действия». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
09:20 06.06.2026
09:16 06.06.2026
09:13 06.06.2026
09:09 06.06.2026
09:02 06.06.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 249 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |