![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы принимаем меры по перекрытию источников финансирования противоправных акций в Одессе», — облМВД
10:50 / 23.05.2014
ОДЕССА, 23 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Иван Катеринчук заявил, что правоохранительные органы принимают меры, чтобы перекрыть источники поступления финансирования противоправных акций в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом И. Катеринчук заявил вчера, 22 мая, в ходе первого заседания временной депутатской комиссии по контролю расследования событий 2 мая в городе Одесса. «Мы владеем оперативной информацией относительно источников финансирования акции 2 мая. Следствие рассматривает одну из версий финансирования, но так как мы не до конца ее доработали, то не можем озвучить, откуда и что шло, но то, что это было, — мы это знаем. Также мы принимаем меры для того, чтобы закрыть финансирование через банковские учреждения по определенным картам и банкам, чтобы нельзя было получить деньги. Мне сложно говорить — я не политик и я не могу делать политические заявления. Я могу делать только заявления по ходу расследования, оперативную информацию. У нас выборы городского головы и Президента, и я не хочу политизировать этот процесс — я не политик, я милиционер», — заявил И. Катеринчук. «Также мы знаем источники вброса информации обо всяких вооруженных людях в городе — это делает сеть «Вконтакте», которая контролируется РФ, и те люди, которые находятся в Москве, одесситы, которые хотят дестабилизировать ситуацию в городе, они это и делают. У нас нет возможности влиять на ситуацию, вы понимаете наши взаимоотношения с РФ», — добавил он. Члены комиссии попросили проинформировать людей, что «это просто вброс информации, надо людям объяснять откуда берутся эти слухи». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:45 23.09.2026
16:57 23.09.2026
15:45 23.09.2026
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |