![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
144 криминалистические и 61 судебно-медицинская экспертиза проводятся по событиям 2 мая в Одессе
11:19 / 23.05.2014
ОДЕССА, 23 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель начальника Государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Андрей Коструб заявил, что по событиям 2 мая в Одессе проводятся 144 криминалистические и 61 судебно-медицинская экспертиза, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Коструб заявил вчера, 22 мая, в ходе первого заседания временной депутатской комиссии по контролю расследования событий 2 мая в городе Одесса. «На сегодняшний день следственной группой назначено 144 экспертизы криминалистических и 61 экспертиза судебно-медицинская по событиям 2 мая. Из них третья часть уже исполнены, остальные будут исполнены в ближайшее время для установления истины по делу. Среди этих 144 экспертиз различные — дактилоскопические, баллистические, пожарно-технические, химические, и все виды экспертиз, которые есть. Среди этих химических экспертиз в двух очагах возгорания в Доме профсоюзов слева от входа и между 1 и 2 этажами в пожарном мусоре или в смывах со стен, в соскобах найдены продукты соединения хлороформа. Это все, что можно сказать. В остальных объектах таких веществ не обнаружено. Хлороформ был обнаружен путем изъятия паровоздушной смеси с пакетов, куда мы упаковывали эти вещества. Хлороформ — это летучее вещество, применяется больше в медицине и на данный момент оно уже в современных условиях не используется», — заявил замначальника Центра. «Также для проведения экспертиз привлечены Израильские специалисты», — добавил он. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:45 23.09.2026
16:57 23.09.2026
15:45 23.09.2026
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |