ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесские УБОПовцы задержали двух иностранных «воров в законе»
10:16 / 03.06.2014

ОДЕССА, 03 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью в Одесской области задержали двух «воров в законе», незаконно пребывающих на территории Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 3 июня, агентству сообщили в пресс — служба ГУБОП МВД Украины.

По сообщению пресс-службы, «одесские УБОПовцы задержали двух иностранных «воров в законе». Старший из мужчин является достаточно влиятельным лицом в криминальной среде. Своими действиями он активно влиял на криминогенную обстановку, в частности, в Одесском регионе, поэтому пребывание его на территории Украины является недопустимым.

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Одесской в ходе проведения совместных с работниками ГУБОП МВД мероприятий выехали на базу отдыха, расположенной в одном из сел Овидиопольского района. Там были задержаны двое иностранных граждан, которые являются известными «ворами в законе».

Оба мужчины находились в Украине с нарушением норм действующего законодательства, регламентирующего порядок пребывания иностранных граждан. Ранее они уже были выдворены с территории нашего государства, но жажда противозаконной деятельности вновь привела их на украинскую землю.

Так, коронованый в 2013 году 27-летний Леван Мирцхулава, более известный в криминальной среде как «Леван Сухумский», в декабре прошлого года на основании решения суда был выдворен за пределы страны с запретом въезда на территорию государства сроком на 3 года.

Чуть позже такая же участь постигла и 33-летнего Миндию Горадзе, с уголовным прозвищем «Лавасоглы Батумский», он же «Абашидзе Гурами», которого в марте этого года задержали правоохранители за нарушение требований миграционного законодательства.

Кроме этих двоих мужчин, по адресу их временного пребывания находился еще один их соотечественник. У него во время досмотра вещей было обнаружен и изъят пистолет «Макаров» с шестью патронами калибра 9 мм. Решается вопрос о привлечении указанного мужчины к уголовной ответственности по факту незаконного обращения с огнестрельным оружием.

Сейчас на основании решения миграционной службы молодой авторитет выдворен за пределы Украины с запретом въезда сроком на 3 года. Старший «вор» в соответствии с решением Шевченковского районного суда города Киева принудительно выдворен из Украины сроком на 5 лет».


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
09:20 06.06.2026
09:16 06.06.2026
09:13 06.06.2026
09:09 06.06.2026
09:02 06.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015