ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители задержали двух злоумышленников, которые обокрали полевой офис миссии EUBAM
11:41 / 12.06.2014

ОДЕССА, 12 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители-транспортники задержали двух злоумышленников, которые обокрали полевой офис «Кучурган» миссии Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 12 июня, в секторе по связям с общественностью Управления Министерства внутренних дел Украины на Одесской железной дороге.

В секторе отметили, что работники линейного отдела на ст. Раздельная УМВД Украины на Одесской железной дороге задержали двух жителей Одесской области, которые на станции Кучурган из помещения миссии Европейских наблюдателей похитили ноутбуки, мониторы и принтер.

Получив сообщение о краже, следственно-оперативная группа, которая прибыла на место происшествия, установила, что около полуночи неизвестные лица через окно со стороны перрона проникли в помещение полевого офиса «Кучурган» миссии Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине, откуда похитили компьютерное оборудование: два ноутбука, два монитора и принтер общей стоимостью более 60 тыс. гривен.

Путем опроса возможных свидетелей правоохранители установили, а впоследствии и задержали 21-летнего и 38-летнего жителей Раздельнянского района Одесской области, которые признались в совершении кражи компьютерной техники. Злоумышленники рассказали, что похищенное техническое оборудование они спрятали в заброшенном помещении вблизи станции с целью дальнейшей его реализации.

«По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) УК Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет», — сообщил заместитель начальника Управления полковник милиции Владимир Дулгер.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018