![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Работники транспортной милиции на ОЖД выявили трех школьников, разбивших окно проезжавшего электровоза
14:32 / 19.06.2014
ОДЕССА, 19 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Работники линейного отдела на станции «Одесса-Главная» УМВД Украины на Одесской железной дороге выявили трех 11-летних школьников, которые на перегоне станций «Одесса-Застава-2 — Слободская» камнями разбили окно электровоза, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 19 июня, в секторе по связям с общественностью Управления Министерства внутренних дел Украины на Одесской железной дороге. В секторе отметили, что работники линейного отдела на станции «Одесса-Главная» УМВД Украины на Одесской железной дороге поступило сообщение от машиниста локомотива о том, что на перегоне станций «Одесса-Застава-2 — Слободская» трое несовершеннолетних бросают камни в проезжающие поезда, вследствие чего повредили стекло его электровоза. Работники патрульной службы и криминальной милиции по делам детей ЛО на станции «Одесса-Главная» немедленно прибыли на место происшествия, где увидели трех 11-летних одесских школьников. Подростки объяснили правоохранителям, что ради развлечения перебрасывали камни через проезжающие поезда. Школьники не осознавали, что их действия могут привести к повреждению железнодорожного транспорта и создать опасные условия для движения поездов. «Работники КМДД провели воспитательную беседу с несовершеннолетними правонарушителями, а в отношении родителей подростков составлены административные протоколы в соответствии со ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП», — сказал начальник ЛО на станции «Одесса-Главная», подполковник милиции Олег Донченко. «Транспортная милиция предостерегает детей и их родителей о недопущении развлечений вблизи объектов железной дороги, ведь любые шалости в зоне повышенной опасности могут обернуться трагедией, как для пассажиров поезда, движущегося на большой скорости, так и для самих несовершеннолетних», — добавил он. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:07 18.04.2026
14:04 18.04.2026
13:55 18.04.2026
11:16 18.04.2026
11:13 18.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.286 |