![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Следователи отрабатывают 4 основные версии трагедии 2 мая в Одессе», — начальник облМВД
10:25 / 21.06.2014
ОДЕССА, 21 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Иван Катеринчук заявил, что следователи отрабатывают 4 основные версии трагедии 2 мая в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 21 июня, в отделе по связям с общественностью ГУМВД Украины в Одесской области, об этом И. Катеринчук заявил в ходе пресс-конференции. «В расследовании событий 2 мая задействовано около 170 сотрудников, следователи отрабатывают 4 основные версии. Сегодня установлены и опрошены более 500 граждан в качестве свидетелей, отработаны и проанализированы более 100 часов видео. Значительное количество времени занимает проведение экспертиз. Их назначено более 250, в том числе судебно-медицинских — 85, биологических, криминалистических, пожарно-технических и других — более 160. В результате принятых мер установлено 114 лиц, причастных к совершению указанных преступлений (40 — по событиям на Греческой площади и 74 — по событиям на Куликовом поле). Всем сообщено о подозрении, 13 граждан находится под стражей, в отношении остальных выбраны другие меры пресечения, двое — находятся в розыске», — сказал он. «С учетом наработанных материалов и большого объема следственных действий, которые еще необходимо осуществить, запланировано на конец июля текущего года направление в суд уголовного производства по беспорядкам и убийствам граждан на улице Греческой. Производство по фактам массовых беспорядков, повлекших гибель людей на Куликовом поле и в Доме профсоюзов, планируется направить в суд в конце августа текущего года», — добавил начальник облМВД. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:45 23.09.2026
16:57 23.09.2026
15:45 23.09.2026
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |