![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесса и область будут защищены от терактов и внешнего врага», — начальник облМВД
10:56 / 21.06.2014
ОДЕССА, 21 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Иван Катеринчук заявил, что Одесса и область будут защищены от терактов и внешнего врага, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 21 июня, в отделе по связям с общественностью ГУМВД Украины в Одесской области, об этом И. Катеринчук заявил в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос «может ли сегодня милиция должным образом защитить одесситов от терактов, от внешнего врага, учитывая близость границы?». «Я могу гарантировать вам, что Одесса и область будут защищены. Первое, что я сделал на службе в Одессе — пересмотрел оперативные планы, все документы, в которые внесены необходимые коррективы с учетом реалий сегодняшнего дня. Мы планируем в начале июля провести учения, куда пригласим представителей СМИ, чтобы жители Одессы и Одесской области смогли наглядно убедиться, что мы в состоянии обеспечить безопасность и порядок при проведении массовых мероприятий», — сказал он. «Мы работаем более месяца по усиленному варианту несения службы. Все оперативные службы приведены в готовность, мы моментально реагируем на все вызовы и получаемую информацию. Мы можем одновременно в течение очень небольшого количества времени задействовать порядка 1 тысячи сотрудников спецподразделений — спецбатальона милиции и полка патрульной службы», — добавил начальник облМВД. «Мы беспокоимся о безопасности граждан и потому просим всех воздержаться от проведения массовых политических мероприятий в эти дни. Закончится антитеррористическая операция, не будет людей, которые хотят проникнуть на территорию области и совершить преступления или теракты, – собирайтесь, митингуйте. Сегодня же такое поведение создает трудности: как для вас, так и для нас в обеспечении охраны общественного порядка», — подчеркнул И. Катеринчук. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
09:20 06.06.2026
09:16 06.06.2026
09:13 06.06.2026
09:09 06.06.2026
09:02 06.06.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 249 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |