ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Облотделение АМКУ оштрафовало Раздельнянский РЭС на 34 тысячи гривен
11:18 / 25.06.2014

ОДЕССА, 25 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало Раздельнянский РЭС в лице ПАО «Одессаоблэнерго» на 34 тысячи гривен за злоупотребления монопольным положением на рынке предоставления услуг по электроснабжению, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 25 июня, в пресс-службе Одесского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины.

В пресс-службе отметили, что Одесское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало Раздельнянский РЭС в лице ПАО «Одессаоблэнерго» на 34 тыс. грн. за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции в виде злоупотребления монопольным положением на рынке предоставления услуг по электроснабжению.

Нарушение заключалось в отключенные Раздельнянским РЭС потребителя от электроснабжения в связи с невыполнением требования (акта-требования) по переносу прибора учета электрической энергии.

Согласно «Правилам пользования электрической энергией» поставщик электрической энергии обязан прекратить полностью или частично снабжение электрической энергии в случае невыполнения обоснованных требований электропередающей организации (поставщика электрической энергии) относительно приведения расчетного учета в техническое состояние в соответствии с требованиями нормативных документов.

Одесское отделение АМКУ установило, что требования Раздельнянского РЭС не соответствуют действующему законодательству, поскольку данный вид работ должна проводить электропередающая организация, а не потребитель за свой счет.

Таким образом, действия по отключению потребителя от электроснабжения вследствие необоснованного невыполнения требования содержат признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции в виде злоупотребления монопольным положением.

Дело возбуждено на основании заявления.

В процессе рассмотрения дела ответчик полностью устранил нарушения, что послужило основанием для уменьшения штрафных санкций.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:18 22.12.2025
16:54 22.12.2025
16:49 22.12.2025
16:17 22.12.2025
16:08 22.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.145