ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Первые дела по событиям 2 мая в Одессе будут переданы в суд в июле, остальные — в августе», — Епур
17:18 / 26.06.2014

ОДЕССА, 26 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Глава временной депутатской комиссии по контролю расследования событий 2 мая в городе Одесса Григорий Епур заявил, что первая половина уголовных производств по событиям 2 мая в Одессе будет передана в суд в июле, вторая половина — в августе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Г. Епур сделал сегодня, 26 июня, в ходе сессии областного совета.

«По состоянию на 16 июня по событиям 2 мая допрошены 530 человек, 85 признаны потерпевшими. Получено решение суда об осуществлении следственно-оперативной работы в отношении 25 лиц, проходящим по уголовным производствам. Назначено 242 экспертизы, по 62 из них исследование продолжается. Экспертиза не обнаружила в телах погибших наркотических или лекарственных средств… К сегодняшнему дню объявлено подозрение в совершении преступления 124 лицам, из которых 40 – по событиям на улице Греческой, 74 — на Куликовом поле. Объявлено в розыск 2 человека, относительно 6 лиц готовятся материалы для объявления в розыск», ― отметил он.

«С учетом большого объема следственных действий запланировано, что к концу июля текущего года будет направлено в суд уголовное производство по фактам массовых беспорядков, имевших место на улице Греческой 2 мая. Это будет производство в отношении 20 лиц, 13 из которых находятся под стражей. Уголовное производство по преступлениям, совершенным на Куликовом поле и в Доме профсоюзов, с учетом результатов судмедэкспертиз предполагается направить в суд к концу августа текущего года. Это предварительная информация, следствие продолжается, и в конце мы будем иметь более полную информацию», — заявил Г. Епур.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
09:04 03.09.2026
08:55 03.09.2026
08:49 03.09.2026
08:41 03.09.2026
08:39 03.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017