![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители задержали телефонного хулигана, который заявил о минировании фонтана в Суворовском районе
09:52 / 02.07.2014
ОДЕССА, 02 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Одесской области задержали телефонного хулигана, который оставил ложное сообщение о минировании фонтана в Суворовском районе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 2 июля, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. В отделе отметили, что около 21:00 на спецлинию «102» позвонил неизвестный и сообщил, что в Одессе готовится теракт: в фонтан, который находится на улице Академика Заболотного, якобы закладывается взрывчатка. «На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Суворовского райотдела милиции, врачи «скорой помощи», специалисты-взрывотехники, работники Государственной службы чрезвычайных ситуаций. От фонтана было эвакуировано более сорока человек. В ходе тщательного осмотра самого фонтана и прилегающей к нему территории никаких взрывоопасных устройств или веществ обнаружено не было», — рассказал начальник Суворовского РО ОГУ полковник милиции Александр Лазарь. Проведя ряд следственно-розыскных мероприятий, уже через считанные минуты сотрудники милиции установили личность и место проживания лже-минера. Правоохранители наведались к нему домой, где застали в состоянии алкогольного опьянения. Во время осмотра мобильного телефона мужчины оказалось, что его номер и номер, с которого поступило анонимное сообщение, совпадают. Правонарушитель был задержан и доставлен в райотдел. Протрезвев, объяснить свой поступок он так и не смог. Сейчас 33-летнему одесситу сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, которое предусмотрено ч. 1 ст. 259 (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. В качестве меры пресечения ему избрано личное обязательство. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
14:25 28.06.2026
11:09 28.06.2026
11:05 28.06.2026
11:00 28.06.2026
10:57 28.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |