![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители задержали за взятку руководителя одной из общественных организаций Одессы
16:17 / 03.07.2014
ОДЕССА, 03 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Суворовского районного отдела милиции задержали председателя правления одной из общественных организаций города, требовавшего и получившего за оформление членства в организации и выделение места для автомобиля на территории стоянки тысячу долларов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 3 июля, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. В отделе отметили, что чиновник оценил место на автостоянке в 1 тысячу долларов США. Именно столько потребовал от одессита председатель правления одной из общественных организаций города за оформление членства в организации и выделение места для автомобиля на территории стоянки. О незаконном требовании чиновника пострадавший сообщил в Суворовский райотдел милиции. По его заявлению следственным отделом было начато уголовное производство, а сотрудники сектора Государственной службы по борьбе с экономической преступностью взялись готовиться к следующей встрече человека с жадным общественным работником. В результате следственно-розыскных мероприятий оперативники с поличным задержали руководителя организации и изъяли у него деньги, полученные в качестве неправомерной выгоды. В рамках уголовного производства мужчине было сообщено о подозрении по части 4 статьи 368-3 (подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) Уголовного кодекса Украины. За совершенное ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
13:05 22.12.2025
13:01 22.12.2025
12:14 22.12.2025
11:27 22.12.2025
10:37 22.12.2025
За минулу добу внаслідок російських обстрілів Херсонщини 1 людина загинула, ще 3 — дістали поранення
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.310 |