![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
41 несовершеннолетний привлечен к админответственности за курение и распитие спиртного в общественных местах в ходе операции «Лето-2014»
17:38 / 04.07.2014
ОДЕССА, 04 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 41 несовершеннолетний в Одессе привлечен административной ответственности за курение и распитие спиртного в общественных местах в ходе операции «Лето-2014», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 4 июля, в Департаменте информации Одесского городского совета. Как отметили в Департаменте, в период с 1 июня по 31 августа на территории Одессы проводится общегосударственная профилактическая операция «Лето-2014» с участием Службы по делам детей Одесского городского совета. Операция направлена на усиление борьбы с преступностью среди несовершеннолетних и обеспечение надлежащей охраны общественного порядка в местах их массового отдыха, обеспечение безопасного отдыха и предупреждения совершения преступлений, как в отношении детей, так и самими детьми, а также в целях профилактики безнадзорности и других негативных явлений в период летнего оздоровительного сезона. В рамках операции проводятся рейды по выявлению фактов продажи алкогольных и табачных изделий лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Также проводится выявление взрослых, вовлекающих подростков в пьянство, азартные игры и наркоманию, использование малолетних для занятий попрошайничеством. Кроме того, в ночное время суток проводятся рейды по проверке развлекательных заведений, в которых могут находиться подростки до 16 лет без сопровождения взрослых. В частности, в ходе проведения профилактических мероприятий за июнь текущего года выявлено 22 несовершеннолетних, которые курили сигареты, и 19 несовершеннолетних, употреблявших алкоголь в общественном месте. На всех правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 175 КУоАП (курения табачных изделий в запрещенных местах) и по ст. 178 КУоАП (распитие алкогольных напитков в запрещенных местах). За указанный период привлечены к ответственности по ст. 184 КУоАП (за невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей) 102 родителя, 9 взрослых – по ст. 180 КУоАП (доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения). |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |