ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесские пограничники пресекли попытку вывоза из Украины наградных часов с нацистской символикой
13:17 / 21.07.2014

ОДЕССА, 21 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пограничники пункта пропуска «Кучурган» в ходе осмотра автомобиля, на котором из Украины пытались выехать 75-летний гражданин Франции и его 68-летняя спутница, пресекли попытку скрытого провоза наградных часов с нацистской символикой, что послужило поводом для изъятия контрабанды и машины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 21 июля, в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ администрации Государственной пограничной службы Украины.

В отделе отметили, что накануне минувших выходных внимание пограничников пункта пропуска «Кучурган» привлек легковой автомобиль марки «Porsche», следовавший на выезд из Украины. Кроме водителя, 75-летнего гражданин Франции, в нем ехала пассажирка — 68-летняя гражданка Франции.

Во время проверки документов пограничный наряд заметил взволнованное поведение путешественников, поэтому авто вывели для дополнительного осмотра. В ходе проведения проверки погранично-таможенная обзорная группа в багажном отделении автомобиля обнаружила спрятанные карманные наградные часы времен Второй Мировой войны с нацистской символикой. Каких-либо документов на часы граждане Франции предоставить не смогли.

Сейчас карманные наградные часы и транспортное средство 1987 выпуска изъяты, проводятся проверочные мероприятия.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017