![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Руководители парка в Татарбунарском районе уличены в незаконном списании бензина на 30 тысяч гривен
13:01 / 04.08.2014
ОДЕССА, 04 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Татарбунарском районе Одесской области руководители национального природного парка незаконно списали бензин почти на 30 тысяч гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 4 августа, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. В отделе отметили, что сотрудники Управления по борьбе с экономической преступностью в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили факт присвоения имущества путем злоупотребления служебным положением сначала со стороны исполняющего обязанности директора национального природного парка, а затем и самого руководителя. Установлено, что в течение семи месяцев исполняющий обязанности директора списал почти полторы тонны бензина А-95 по 73 дорожным листам служебного легкового автомобиля на общую сумму около 14,5 тысяч гривен. Однако, как выяснили правоохранители, указанный автомобиль не использовался вообще, о чем свидетельствуют работники парка и заверенные надлежащим образом копии актов использования горюче-смазочных материалов. По данному факту было открыто уголовное производство, предусмотренное ч. 2 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины и проведено досудебное расследование. После собрания всех материалов, подтверждающих вину мужчины, дело было передано в суд. Подсудимого признали виновным в совершении вышеуказанного уголовного преступления и назначили ему наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с лишением права занимать должности, связанные с использованием организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 1 год. Однако, на основании п. «в» ст. 1 ЗУ «Об амнистии в 2014 году» злоумышленника был освобожден от отбывания назначенного наказания по этому приговору. Кроме того, по той же статье Уголовного кодекса Украины начато производство и в отношении директора парка. Только за три месяца он незаконно списал бензина для служебного легкового автомобиля на общую сумму свыше 15 тысяч гривен. После завершения расследования в отношении указанного должностного лица, материалы дела будут переданы в суд для принятия законного решения. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |