ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Во время событий 2 мая начальник ГУ МВД Украины области практически устранился от своих обязанностей», — мнение
13:41 / 08.08.2014

ОДЕССА, 08 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Координатор общественной комиссии по событиям 2 мая в Одессе «Группа 2 мая» Татьяна Герасимова заявила, что во время событий 2 мая в Одессе начальник Главного Управления МВД Украины в Одесской области Петр Луцюк «практически устранился от своих функциональных обязанностей», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Т. Герасимова сделала сегодня, 8 августа, в ходе пресс-конференции независимой экспертно-журналистской комиссии по расследованию событий 2 мая.

«Во время событий 2 мая в Одессе начальник Главного Управления МВД Украины в Одесской области Петр Сергеевич Луцюк практически устранился от своих функциональных обязанностей. Приказ о введении оперативного плана «Волна» был им подписан, но не зарегистрирован и не осуществлен.

Ответ на информационный запрос из МВД Украины, который мы получили 7 августа, подтверждает наш вывод – начальник ГУ МВД Украины в Одесской области Луцюк не ввел в действие оперативный план «Волна». Этот ответ мы получили вчера.

Наша группа продолжает устанавливать причину того, почему план «Волна» не был введен в действие. Мы предполагаем, что был некий телефонный звонок, и Петр Сергеевич, который действительно собирался вводить план «Волна» в действие, почему-то это не сделал. Кто позвонил? С какой целью? Если мы ответим на эти вопросы, то возможно мы узнаем, кому это было нужно и почему это вообще произошло», — отметила она.

«Действия правоохранительных органов 2 мая свидетельствуют о том, что руководство ГУ МВД Одесской области допустило халатный подход в вопросе изучения материалов и принятия решений по обеспечению безопасности в период первомайских праздников и проведения футбольного матча «Черноморец» — «Металлист»», — добавила координатор группы.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015