ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Сегодня нет доказательств сговора между руководством милиции и одной из сторон противостояния 2 мая», — «Группа 2 мая»
13:58 / 08.08.2014

ОДЕССА, 08 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Координатор общественной комиссии по событиям 2 мая в Одессе «Группа 2 мая» Татьяна Герасимова заявила, что сегодня нет основания утверждать о существовании сговора между руководством милиции и одной из сторон противостояния во время событий 2 мая, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Т. Герасимова сделала сегодня, 8 августа, в ходе пресс-конференции независимой экспертно-журналистской комиссии по расследованию событий 2 мая.

«Сегодня у нас нет основания утверждать, что существовал сговор между руководством милиции и одной из сторон противостояния.

Например, как одним из доказательств сговора, общественным мнением был воспринят эпизод с красным скотчем, которым некоторые милиционеры крепили щитки к рукам, чтобы они не отпадали. Было по этому поводу расследование Сергея Диброва, было очень много ему негативных оценок. Но этот вывод подтверждается свидетельскими показаниями, причем с разных сторон.

В то же время есть другой факт – представителей Куликова поля во время сбора на Александровском проспекте сопровождала группа милиционеров, и у нас есть свидетельство того, что когда представители Куликова поля стали себе делать такие идентифицирующие повязки из красного скотча, кто-то из них предложил сделать такие повязки «своим» милиционерам.

Отсутствие сговора у милиции, как структуры, с одной из сторон противостояния не означает, что такого сговора не было между отдельными руководителями и отдельными лидерами», — отметила она.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
19:30 11.08.2026
17:30 11.08.2026
16:50 11.08.2026
16:42 11.08.2026
16:41 11.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012