ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Информационная война на Востоке пока проиграна», — подполковник погранвойск
12:41 / 12.08.2014

ОДЕССА, 12 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Подполковник пограничных войск Александр Демченко, вернувшийся из зоны АТО, считает, что информационная война на Востоке Украины пока проиграна, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление А. Демченко сделал сегодня, 12 августа, в ходе брифинга на тему «Что происходило в Должанском».

«Когда мы прибыли в место дислокации в Луганской области, местных жителей очень сильно удивило, что мы разговариваем на русском. Мы поняли, что главная война, которая там (на Востоке — Ред.) сейчас проиграна – это не эта горячая война, а это все-таки информационная война. Люди, которые там живут, видят картину совсем по-другому – они воспринимают ситуацию не такой, какая она есть.

Люди были удивлены, что военные, которые приехали к ним, разговаривают на русском языке – это не бандеровцы, не «Правый сектор», а обычные одесские пограничники, которые свободно общаются на русском, а некоторые могут украинского не знать, но тем не менее, они приехали в Луганск исполнять свой долг.

Всеми своими дальнейшими шагами мы старались делать так, чтобы местное население видело, что мы им не враги.

Мы помогали, чем могли – июль, август – время уборки урожая. Там много полей стоят неубранные. Местное население обращалось к нам, мы начали разрешать им убирать урожай, даже в ущерб военной безопасности – поля подходили к нашим позициям, и убирая поля, люди могли видеть что у нас там. Но мы разрешали убирать», — отметил он.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:45 23.09.2026
16:57 23.09.2026
15:45 23.09.2026
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012