![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
646 заключенных в тюрьмах области не имеют паспорта гражданина Украины, — данные
15:30 / 13.08.2014
ОДЕССА, 13 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В учреждениях Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Одесской области отбывают наказание 646 человек без паспорта гражданина Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 13 августа, в пресс-службе Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Одесской области. Как сообщили в пресс-службе, «в учреждениях исполнения наказаний УГПтС Украины в Одесской области 646 человек, из числа осужденных, отбывающих наказание, в настоящее время не имеют паспорта гражданина Украины. С целью улучшения качества сотрудничества между миграционной и пенитенциарной службами в Одесской области в вопросе паспортизации лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, по инициативе руководства управления ГПтС Украины в Одесской области 8 августа текущего года состоялось совместное совещание представителей Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Одесской области и представителей пенитенциарной службы области. В совещании приняли участие заместители начальников учреждений по социально-воспитательной и психологической работе и должностные лица, которые отвечают за это направление работы. Заместитель начальника Управления, полковник внутренней службы Вячеслав Кравченко отметил, что в настоящее время в учреждениях области находятся осужденные граждане Украины, которые ранее в силу отсутствия оформления или утери не имеют паспорта гражданина Украины и нуждаются в такой помощи. Благодаря сотрудничеству с районными подразделениями миграционной службы области на сегодняшний день с начала текущего года оформлены и выданы паспорта граждан Украины 132 осужденным. Кроме того, пакеты документов на 19 человек в настоящее время находятся на рассмотрении в миграционной службе. При проведении совместного совещания участниками обсуждены проблемные вопросы, возникающие при подготовке документов на оформление паспорта, среди которых: подтверждение гражданства осужденного, освобождение осужденного от уплаты государственной пошлины и розыск паспортов, утраченных во время следствия, и т.п. Также участниками совещания намечены конкретные пути по устранению недостатков в процессе паспортизации осужденных. Перспективными задачами являются уточнение порядка предоставления пакета документов в миграционную службу и обсуждение с представителями городской администрации вопроса об освобождении осужденного от уплаты государственной пошлины». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
14:25 28.06.2026
11:09 28.06.2026
11:05 28.06.2026
11:00 28.06.2026
10:57 28.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |