![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Вчерашнее сообщение о минировании Киевского райсуда Одессы не подтвердилось
09:38 / 15.08.2014
ОДЕССА, 15 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Поступившая накануне информация о минировании Киевского районного суда Одессы не подтвердилась – правоохранители не нашли никаких взрывных устройств и взрывоопасных веществ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 15 августа, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. В отделе отметили, что вчерашнее сообщение о минировании Киевского районного суда не подтвердилось. Помещения и территория суда были обследованы специалистами взрывотехнической службы. При проверке указанной информации правоохранители приняли все первоочередные необходимые меры для обеспечения безопасности людей. Из админздания были эвакуированы 230 граждан и работников суда. В результате никаких взрывных устройств и взрывоопасных веществ не обнаружено. Сейчас начато уголовное производство по ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины, согласно санкции которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. Правоохранители принимают меры, направленные на установление личности телефонного хулигана для привлечения его к ответственности согласно действующему законодательству Украины. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.343 |