![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«По моей информации, Антона Давидченко в Одессе нет», — начальник облМВД
10:26 / 21.08.2014
ОДЕССА, 21 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Иван Катеринчук заявил, что по его информации, Антона Давидченко в Одессе нет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом И. Катеринчук сообщил вчера, 20 августа, в ходе пресс-конференции, комментируя заявления Антона Давидченко на «Фейсбуке» о готовящихся провокациях в Одессе ко Дню Независимости, а также информацию о его местонахождении. «Антон Давидченко много чего говорит и заявляет. Никаких провокаций мы не ожидаем, а если они будут, мы будем готовы. Где находится Давидченко, мне сейчас неизвестно, но я знаю, что по условиям приговора суда Давидченко должен быть в Одессе, жить дома и каждую неделю посещать инспектора по условной мере наказания. Давидченко на сегодня этот закон нарушил, его в Одессе, по моей информации, нет», — заявил И. Катеринчук. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», координатор молодежного сопротивления «Народная альтернатива» Антон Давидченко был захвачен вечером 17 марта силовиками и вывезен в Киев. По информации пресс-центра СБУ, ему было объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ст. 110 Уголовного кодекса Украины («посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»). Позже Шевченковский районный суд Киева вынес приговор по делу А. Давидченко – пять лет лишения свободы с испытательным сроком три года и выпустил активиста одесского «Антимайдана» из-под стражи в зале суда. По сообщению ряда СМИ, А. Давидченко во время следствия признал свою вину и согласился работать со следствием в раскрытии других преступлений. Результатом этого стало соглашение о признании вины, в рамках которого он соглашался на приговор в виде пяти лет лишения свободы, а следствие взамен соглашалось выпустить его на свободу с испытательным сроком на три года. Если в течение этого времени Давидченко не совершит новых преступлений, то он будет освобождён от отбывания наказания вообще. Суд утвердил сделку со следствием и постановил освободить А. Давидченко из зала суда. Осужденному необходимо оплатить затраты на проведение экспертиз в размере 25 тысяч гривен. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
17:38 05.06.2026
16:27 05.06.2026
16:22 05.06.2026
15:47 05.06.2026
14:04 05.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |